Туры в Кесон-Сити, Филиппины

автор: Андрей | 8 августа, 2013

Юго-Восточная Азия уже на протяжении нескольких десятков лет является одним из самых популярных туристических направлений. Некоторые страны этого региона довольно хорошо известны туристам, а другие — наши соотечественники только начинают осваивать. Например, скидки на горящие туры на Филиппины дают возможность посетить и курортные города этой удивительной страны, расположенной между Тайванем и Индонезией среди безбрежных вод Тихого океана.

Одним из самых интересных городов этой республики является молодой Кесон-Сити — бывшая столица государства. Он начал строиться в 1939 году президентом страны Мануэлем Кесоном, в честь которого и получил свое название. Сегодня Кесон-Сити входит в состав агломерации Матро-Манила и является самым крупным мегаполисом в стране. Численность его населения составляет 2 миллиона 200 тысяч человек.

Туристов, приезжающих в город встречает красивая «Привественная ротонда». Здесь находится и самое высокое сооружение на Филиппинах — Кесон-Сити-холл, который является крупнейшим туристическо-развлекательным комплексом с магазинами, ресторанами, кинотеатрами, цирковой ареной и театральным залом. В городе расположен и Колизей — место проведения спортивных соревнований, концертных и ледовых шоу.

Необыкновенно красивы религиозные постройки Кесон-Сити. Церковь Раоау является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Представляют интерес и церкви: Санто-Доминго и Сан-Педро Баутиста. Последняя является самой старой на Филиппинах. Ее фасад выполнен в романском стиле, а под самим храмом имеется подземелье, которое можно посетить с экскурсией. При храме работает небольшой музей, где выставлены религиозные реликвии, найденные во время археологических раскопок.

Нельзя не уделить внимание и другим музеям Кесон-Сити. Историческому наследию аборигенов посвящена коллекция Музея филиппинской культуры. Поклонников живописи порадует Музей искусства «Метрополитен» и художественная галерея.

Кесон-Сити — настоящий мегаполис развлечений. В самом центре города расположен ярмарочный комплекс «Фиеста» со множеством детских аттракционов и площадок. В местном зоопарке на площади 80 гектаров в просторных вольерах живут самые разные представители животного мира и произрастают диковинные растения. На его территории также имеются специально оборудованные зоны для отдыха и пикников.

Туристы с удовольствием посещают и арену для петушиных боев — самую старую и крупную на Филиппинах. Сердцем ночной развлекательной жизни города является район Кубао. Настоящей достопримечательностью Кесон-Сити являются джипини — специальные «паровозики», состоящие из двух внедорожников, соединенных вместе. Подобного вида транспорта нет больше нигде в мире.

В окрестностях Кесон-Сити расположен экологический парк «Ла Меса», украшением которого служат удивительные растения и Тропа мотыльков и бабочек. На территории парка имеется большое искусственное озеро, плавательный бассейн, наполненный морской водой и множество зон для отдыха. Необыкновенно красив и парк дикой природы «Ниньо Акуино», в котором обитают редкие животные, занесенные в Красную книгу.

Этот филиппинский город по праву считается шоп-столицей Филиппин. За абсолютно скромную плату здесь можно приобрести сувениры, брендовую одежду и электронику. Местные торговые центры устраивают постоянные распродажи. Предлагаемые турфирмами недорогие путевки в Китай также дают возможность туристам в любое время года рассчитывать на выгодный шопинг. Эта азиатское государство хранит тайны древнейших земных цивилизаций и представляет огромный интерес для изучения.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.