Технические характеристики современных планшетов

автор: GGL | 12 июня, 2013

Купить Айпад в Тюмени абсолютно не составит проблемы, нужно только знать, что конкретно искать. Абсолютно все современные модели планшетов на Android работают на одно-, двух- или же четырехъядерном процессоре архитектуры ARM. Производителями обычно выступают такие компании, как «Qualcomm», «Samsung», «NVIDIA» либо «Texas Instruments».

Потихоньку сюда вливаются и малоизвестные китайские производители, например, «MTK» и «Rockchip». Планшеты Apple также часто работают на ARM-процессорах, однако собственного дизайна компании из Калифорнии. А Windows-разновидности зачастую построены на базе от Intel Atom (x86).

Частота процессора, а также объем памяти непосредственно влияют на производительность планшета, то есть чем выше, тем быстрее. Все современные модели оснащены беспроводными интерфейсами – это Wi-Fi и Bluetooth, который нужен для беспроводной гарнитуры. Одни и те же модели порой поставляются со встроенным 3G-модемом или без него. В таком случае, если вы не хотите пользоваться планшетом вне домашней и рабочей WiFi-сети, можно сэкономить на этом.

В планшете основная камера обычно не предназначается для художественной съемки, а несет только функциональное назначение, то есть сфотографировать нужную информацию. При этом совершенно не обязательно гнаться за количеством мегапикселей. С помощью камеры также можно снимать видео для Youtube. Фронтальная камера пригодится вам в качестве замены зеркала и при видеозвонках.

Из дополнительного оборудования, прежде всего, стоит отметить USB-порт, который используется довольно часто.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.