Операционный системы планшетов: какую выбрать

автор: GGL | 12 июня, 2013

Если вы хотите купить синтезатор, вам стоит посмотреть имеющиеся предложения тут. А вот приобретая планшет, нужно ориентироваться и на тип операционной системы, на которой он работает. Итак, Google Android 4.x – это логическое продолжение и объединение смартфонной Android 2.x, а также планшетной Android 3.x, позволяющее устанавливать ее на оба эти устройства. В ОС пользователю изначально доступны Gmail, Поиск, Календарь, Google Talk, Карты и YouTube. Кроме того, в магазине приложений от Google Play есть огромное количество предложений от сторонних разработчиков.

Компания Google все время работает над улучшением своей операционной системы, и благодаря этому платформа работает намного стабильнее и потребляет меньше энергии. Данная операционная система с открытым кодом, то есть разработчик предоставляет ее абсолютно бесплатно, что делает устройства на этой платформе намного доступнее, чем аналоги других компаний.

Компания Apple же первой вышла на рынок планшетов, именно поэтому ее продукция пользуется сегодня наибольшей популярностью. Помимо стандартного набора приложений, для планшетов iPad есть огромное количество различных программ и игр. Работает iOS стабильно и быстро. Apple избавились практически от всех недоработок. Эта ОС понравится абсолютно всем, кто любит, например, играть в казуальные игры или же читать электронные издания, смотреть фильмы и слушать аудио. К недостаткам можно причислить только «привязку» к программе iTunes.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.