Операционные системы для мобильных телефонов Украины

автор: GGL | 20 апреля, 2013

В данный момент украинские абоненты мобильной связи довольно активно пользуются смартфонами. За первые числа 2013 года, пользователи различных операторов МТС, Лайф и Киевстар повысили свое число намного выше, чем это было в первом квартале минувшего года.

 Смс-рассылка сейчас также актуальна для пользователей мобильных устройств. Если вам нужен сервис, для распространения смс сообщений, то тут можно найти абсолютно все ответы на интересующие вас вопросы.

Самой популярной и востребованной операционной системой (ОС) остается Symbian, но ее используемость постепенно угасает. Если верить данным трех мобильных операторов, то всего за зиму 2013 года производство этой операционной системы сократилось на 17 600 устройств. Ранее ее использовали Nokia, и Sony Ericsson, но в последнее время Symbian пользуется лишь Nokia.

Прошлую популярность операционной системы Symbian можно связать с тем, что Nokia достаточное количество времени оставляла за собой лидерство на украинском рынке. Что касается данных исследований то, в 2009 году Нокиа- производитель лидировал с долей в 53%, на втором месте располагалась Samsung с несколько меньшим процентом, а уже в 2010 году процентное соотношение составляло 47% на 35%. Если верить информации представителей Самсунг, то на данный момент, каждый второй владелец, является владельцем смартфона именно этой марки.

При этом практически все смартфоны Samsung имеют устройство на Android.

В январе нынешнего года устройства Android впервые вышло на первый уровень, по сравнению с Symbian. Если так будет продолжаться и дальше, то уже летом 2013 года Android может занять место самой популярной операционной системы смартфонов в Украине.

Отличное динамичное развитие наблюдается и у iOS. В начале 2013 года продажа продукции возросла примерно на 16 %.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.