Nokia Phi – вероятно, наследник Lumia 800
автор: Андрей | 7 августа, 2012
Менее чем за месяц до ожидаемой премьеры первых смартфонов с Windows Phone 8 от Nokia в Интернете появилась информация об одном этих устройств. По данным сайта Nokia Innovations, финская компания готовится анонсировать три смартфона с новой версией платформы и одним из них будет Nokia Phi – это кодовое название.
Согласно информации, аппарат является наследником Lumia 800 и, хотя выдержан он в таком же стиле, его технические характеристики будут совершенно иными. Сайт пишет о дисплее с диагональю 4.3 дюйма, который защищен изогнутым стеклом Gorilla; о поликарбонатном корпусе без возможности для замены батареи; о 4 клавишах на правом торце (звук, включение/выключение и камера); и двухъядерном процессоре от Qualcomm. Кроме того, сообщается о наличии слота для карт памяти, поддержке LTE и NFC. Выход устройства на рынок запланирован на последние недели октября.
Между тем, китайский сайт WPDang опубликовал несколько фотографий, на которых, предположительно, демонстрируется именно Nokia Phi. На устройство (которое работает под управлением WP7.8 или WP8.) нанесена надпись, указывающая, что это прототип.
Источник: nokiainnovation.com
Оставьте свой комментарий