HTC разъяснила, почему Desire HD не получит Android 4.0
автор: Андрей | 28 июля, 2012
Недавно HTC «обрадовала» всех пользователей HTC Desire HD известием о том, их смартфон не будет обновлен с Gingerbread до Android 4.0, посольку от ICS, как говорится на корпоративном языке – «пострадает пользовательский опыт». Возможно, это не пустые слова.
Оказывается, что та часть памяти смартфона, которая предназначена для хранения операционной системы, не достаточно большая для размещения файлов 4.0. Чтобы установить это обновление, HTC пришлось бы повторно секционировать память, что привело бы к удалению пользовательских данных. Однако производитель отмечает, что технически продвинутые пользователи смогли бы найти приемлемое решение этой проблемы. Также компания рассматривала возможность уменьшить общий размер пакета с обновлением, но в этом случае компании пришлось бы сократить размер операционной системы до такой степени, которая подорвала бы смысл этого обновления.
Если вы все это время ждали официального обновления до версии 4.0, похоже, сейчас самое время посетить форум XDA Developers и скачать кастомную прошивку для своего устройства.
Источник: Phandroid
Оставьте свой комментарий