Демонстрация Windows Phone 8 в эмуляторе SDK

автор: Андрей | 27 июля, 2012

Вчера в Интернете неофициально появился пакет для разработки приложений (SDK) под Windows Phone 8 и, к нашей радости, он содержит эмулятор, в котором можно испробовать некоторые возможности платформы, включая и те, о которых Microsoft пока не говорила публично. Сейчас SDK можно найти на различных сайтах, а между тем, ребята с сайта The Verge установили SDK на компьютер с Windows 8, чтобы понять, какие тайны скрывает эмулятор. Наряду с этим они подготовили видео-демонстрацию обнаруженных нововведений.

Windows Phone 8

Во-первых, эмулятор обеспечивает доступ к начальному экрану новой платформы, который позволяет изменять размер плиток и цвет интерфейса – на выбор доступно 20 цветов. Об этом нам уже рассказала сама Microsoft, но есть много других возможностей, о которых мы не знали.

wp8sdk3_1020_gallery_post

Одна из новых функций называется Data Sense. Она позволяет контролировать потребление мобильного трафика. Пользователь может установить разовую, месячную или неограниченную квоту на мобильный трафик, а приложение будет следить за израсходованным количеством.

wp8sdk5_1020_gallery_post

Разработчики Microsoft добавили и возможность для создания резервной копии SMS, настроек приложений и др. Все это может храниться в облаке. Усовершенствована и опция для управления резервным копированием фотографий и видео. Обновились и хабы платформы. Например, интерфейс хаба Музыка и Видео напоминает приложение SmartGlass. Приложение Карты использует технологию от Nokia и позволяет загружать картографические данные и сохранять их в устройство.

wp8sdk1_1020_gallery_post

Изменения коснулись приложения Камера и хаба Фото. Второй включает различные функции для редактирования фотографий. В приложении Камера появится так называемая функция Camera Lense, которая позволит дополнять камеру возможностями сторонних приложений.

Функциональность эмулятора ограничена, так что можно сказать с уверенностью, что в финальной версии WP8 гораздо больше нововведений. Возможно, мы узнаем о них уже скоро.

Источник: The Verge

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.