Аналитики: В этом году Windows Phone займет 4% американского рынка

автор: Андрей | 20 июля, 2012

По данным рыночных аналитиков из Strategy Analytics, в этом году в США будет продано 123 млн. смартфонов, а 4,1% из них (5 млн. единиц) будут работать под управлением мобильной операционной системы от Microsoft. Получается, Windows Phone 7 увеличит свое присутствие на рынке менее чем на 1% по отношению к прошлому году – тогда в США было продано 3,5 млн. устройство с платформой (3,5% доли рынка).

Windows Phone

На первый взгляд, какой-никакой, а рост есть, но определенно очень скромный в сравнении с достижениями Apple и устройств на базе Android. Без сомнения, доля Microsoft продолжит расти, особенно после запуска Windows Phone 8. Согласно Strategy Analytics, ключевыми партнерами Microsoft в этом году будет Nokia, HTC и Samsung.

Strategy Analytics также пишет, что усилия Microsoft по проникновению на американский рынок очень важны, посольку он является наиболее влиятельным и ценным рынком смартфонов в мире. Агентство говорит, что Microsoft сделала верный шаг, добавив в WP8 новые технологии, в том числе поддержку многоядерных процессоров. Однако SA считает, что компании также следует сократить лицензионные сборы за использования операционной системы. А если вам срочно необходимы качественные столы для дачи, рекомендую вам заказать их на сайте «Скамейка садовая», где вы найдете различную мебель для дачи.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.