HTC отказалась от планов по обновлению Desire HD до Ice Cream Sandwich?

автор: Андрей | 14 июля, 2012

С момента запуска HTC Desire HD прошло почти два года – в мире смартфонов это уже динозавр. Однако, несмотря на его возраст, производитель намеривается вдохнуть в устройство новую жизнь, обновив до Ice Cream Sandwich. По крайней мере, таков был план, но, похоже, что теперь HTC его пересмотрела и официальный релиз ICS для Desire HD, в конце концов, пользователи могут так и не увидеть.

HTC Desire HD

В мае компания опубликовала список своих моделей, которые получат обновления до ICS. В перечне четко было сказано, что обновление для Desire HD будет запущено в июле-августе. Однако 12 июля канадский оператор Telus опубликовал свой список, в котором отмечено, что обновление Ice Cream Sandwich для DHD отменено. Согласно оператору, HTC отказалась от выпуска обновления для HTC Desire HD из-за низкой производительности устройства во время тестирования на нем новой версии платформы. Удивительно, учитывая, что одноядерного процессора Snapdragon с частотой 1 ГГц и 768 Мб оперативной памяти вполне достаточно для нормальной работы ICS. Здесь также стоит вспомнить HTC Desire C, который с еще более скромными характеристиками поставляется с ICS уже из коробки.

1

Пока рано делать какие-либо выводы, лучше дождаться официального заявления от компании. Но если в Канаде смартфон действительно не получит обновление, сомневаюсь, что в других странах будет иначе.

Источник: MobileSyrup

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.