Приложение для Windows Phone: Eco –оптимизируй время автономной работы своего устройства

автор: Андрей | 12 июля, 2012

Платформа Windows Phone включает в себя функцию для экономии заряда, однако большинство пользователей не очень довольны ей, утверждая, что опция на самом деле продлевает автономную работу, но не значительно. Конечно, можно вручную «убивать» фоновые задачи, связанные с различными приложениями, но ведь должен существовать какой-то автоматический способ экономии энергии?

Eco WP7

К счастью, вы можете использовать новое Homebrew-приложение Eco, которое направлено на значительное увеличение автономной работы смартфона без какой-либо помощи со стороны пользователя. Для использования Eco вам потребуется разблокированное устройство, но как только вы установите его на свой смартфон, единственное, что вам придется сделать, так это запустить его один раз – приложение самостоятельно оптимизирует использование аккумулятора устройства. Тем не менее, программа позволяет вручную отключать фоновые задачи или сенсоры, которые временно не используются.

На данный момент приложение находится в экспериментальной стадии, но не волнуйтесь, как заверяет разработчик, приложение не сможет нанести вред вашему смартфону. Однако устройство станет немного быстрее в связи с тем, что Eco освобождает оперативную память. Другими словами, вы получите двойной эффект: более высокая производительность и увеличенное время автономной работы.

Также стоит отметить, что Eco отключает большинство датчиков устройства (по крайней мере, все те, которые не нужны постоянно), а также автоматически «убивает» ненужные процессы. Если вы хотите автоматизировать работу с Eco, просто запустите приложение и нажмите на кнопку run eco, а если вы хотите оптимизировать потребление энергии аккумулятора только в случае необходимости, вы можете использовать ручные настройки, которые содержат вышеупомянутые параметры – отключение датчиков и ненужных процессов.

Как упоминалось выше, Eco находится в стадии разработки и только время покажет, действительно ли приложение экономит энергию или нет. Если у вас есть разблокированное WP-устройство, можете протестировать лично. Ниже приведена ссылка на страницу загрузки на сайте Windows Phone Hacker.

Скачать Eco

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.