Офисные помощники: принтеры и сканеры

автор: Андрей | 11 июля, 2012

Современный офис медленно, но неуклонно меняет свой традиционный образ.
Еще вчера наличие отдельного офисного здания поближе к деловому центру города для компании считалось престижным. Имея собственное офисное здание, владельцы бизнеса обеспечивали себе солидный имидж в деловых кругах.

LaserJet Pro P1606dn

Сегодня все больше компаний арендуют помещения в бизнес – центрах, которые в основном уже оснащены офисной мебелью. Остается разобраться с рабочими местами и купить необходимое техническое оборудование.

В будущем отпадет необходимость в содержании больших офисов. Документооборот с помощью программного обеспечения переводится на электронные носители. Ряд специальных компьютерных программ уже сегодня позволяет отслеживать работу сотрудников на расстоянии. Приглядывать за работниками в шаговой доступности уходит в прошлое. Применяя различные стимулы, где от эффективности работы зависит содержимое кошелька, можно выстроить команду единомышленников, с которыми «все горы по плечу».

В наши дни достаточно распространена работа вне офиса. Взгляд топ – менеджеров на развитие компании однозначен: чтобы не отстать – нужно идти на шаг впереди. И действительно XX век закрыл эпоху специалистов-экспертов и вплотную подошел к эпохе профессионалов – переговорщиков, которые обладают глубокими знаниями об информационных системах, что позволяет им освободиться от технических проблем и сосредоточить свое внимание на деловых партнерах.
Компании, считающие свои затраты, предпочитают обеспечить своих сотрудников необходимым оборудованием и поддерживать связь с ними в режиме on-line, используя мультимедийные средства.
Минимальный уровень поддержания взаимодействия с коллегами позволяет каждому сотруднику нацелиться на самостоятельное выполнение производственных задач, что, естественно, повышает ответственность, увеличивает эффективность труда и значительно снижает издержки компании.

Современные компании все чаще используют виртуальную систему офисов. Самый распространенный вариант – работа сотрудников на дому. И уже сами сотрудники озабочены тем, как организовать свое рабочее место, где купить лазерный принтер, узнать, сколько стоит сканер и как все это разместить в своей квартире. Большое количество различных технических средств позволит подобрать модели, совместимые по внешнему виду с домашним интерьером. Цены на лазерные принтеры существенно различаются. Лазерный принтер HP LaserJet Pro P1606dn стоит около 7000 рублей, что достаточно прилично для офисного принтера.
Благодаря сканерам можно все деловые бумаги перенести на цифровые носители и не превращать квартиру в архив. Наличие шредера позволит за секунды избавиться от бумажного мусора или пришедших в негодность компакт-дисков. Многофункциональные устройства, где совмещены функции копирования, сканирования и печати, не займут много места на поверхности стола.

Но что делать, если большая часть времени приходится на деловые поездки. Использовать чужой офис или искать в незнакомом городе интернет-кафе? На помощь приходят портативные технические средства, которыми можно пользоваться в гостинице, в салоне автомобиля или прямо на производственной площадке.
В наше время бурных перемен в информационных технологиях наличие современной, удобной и практичной оргтехники для различных целей делает нашу жизнь комфортной. Новейшие разработки в области портативной техники, позволят укомплектовывать необходимым офисным оборудованием автомобили. Мобильный офис на колесах – уже не мечта, а реальность. Скоро такой же явью будет распечатать текст на борту авиалайнера.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.