Обзор смартфона: HTC Mozart

автор: Андрей | 28 июня, 2012

HTC Mozart совсем недолго был единственным на платформе «Windows Phone 7» доступный россиянам. На сегодняшний день он остается наименее дорогим смартфоном на новой ОС. Начнем с внешнего вида. Абсолютно во всем здесь угадывается аппарат от HTC: цельный металлический корпус, вставки из софт-тач пластика и закаленное стекло для защиты, все это нам знакомо. Важным моментом является отсутствие здесь слота для SD-карты, придется обходиться встроенным объемом памяти (8 гигабайт).

HTC Mozart

Главной особенностью аппарата является, конечно же, операционная система. Долго привыкать к Windows Phone Mango не пришлось, для управления используется три сенсорные кнопки под экраном: это центральная клавиша «домой», кнопка возврата к предыдущему экрану и последняя – поиск. Главный экран состоит из интерактивных плиток. В зависимости от их предназначения здесь отображается разная информация. Все установленные программы могут быть представлены только общим списком.

В HTC Mozart имеется фирменный HTC Hub, медиаменеджер, приложение для отслеживания котировок акций, sms оповещение также настраивается без проблем. Набор от Microsoft включает в себя вполне стандартные программы: будильник, календарь с поддержкой сетевых серверов от Google и самой Microsoft, карты Bing и проигрыватель мультимедиа. На некоторых из них хотелось бы остановиться поподробнее. Приложением «контакты» можно настроить профили Твиттер и Фейсбук, тем самым информация о ваших друзьях и коллегах будет автоматически загружаться в аппарат. Местный браузер Internet Explorer 9 на удивление качественное и стабильное мобильное решение, поддержка Flash до сих пор не добавлена, хотя обещали ее уже давно. Office представляет собой полноценное решение для работы с документами в дороге. Всю свою деятельность вы можете сохранять как на аппарате, так и в «облаке».

Камеру можно запустить прямо из режима ожидания, качество фотографий вполне достойное (8 Мегапикселей), способствует этому и наличие вспышки и отдельной клавишей для производства фотошедевров. Дополнение от HTC – редактор изображений и набор эффектов.
«Прожорливым» аппарат назвать сложно (аккумулятор: 1300 мАч), но чудес Mozart не демонстрирует, время жизни батареи равен одному дню. На текущем этапе Windows Phone 7 имеет все шансы на приобретение популярности, способствует этому, разумеется, и смс маркетинг от производящей телефон компании. За время работы не ощущается никаких ощутимых притормаживаний.

Итог: нужно брать, если, конечно, вы не боитесь новой операционной системы. Лучшего предложения за 14 тысяч рублей вам сложно будет найти.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.