NOVA 3 и Asphalt 7 появятся на Windows Phone 8; приложения для WP7 будут работать на WP8, но не наоборот

автор: Андрей | 21 июня, 2012

Windows Phone Marketplace насчитывает уже более 100 000 приложений, однако качество важнее количества. Если говорить о качественных играх, здесь можно вспомнить, например, NOVA 3 и Asphalt 7. Эти игры уже доступны для iOS и Android, но будущие владельцы устройств с Windows Phone 8 также смогут «заценить» их.

Windows Phone 8

Если вас больше интересуют классические игры, спешу вас обрадовать, что в скором времени в Marketplace появится Fairway Solitaire. Для поклонников головоломок разработчики из Zynga портируют популярную игру Words With Friends, а компания OMGPOP в свою очередь выпустит WP-версию не менее популярной игры Draw Something.

Кроме того, приложения в Marketplace будут поддерживать функцию «покупки из приложения» (In-App Purchases), а это открывает двери для крупных игровых студий. Freemium модель распространения набирает обороты, и некоторые компании, включая EA, уже заявили о своих планах сосредоточиться исключительно на бесплатных играх, доход с которых они собираются получать через продажу внутреигровых бонусов.

Также вчера на презентации Windows Phone 8 Microsoft объяснила, что в связи со значительным числом изменений в ядре Windows 8, приложения, изначально написанные для WP8, не будут работать на Windows Phone 7.5. Тем не менее, все приложения для Windows Phone 7.5 будут работать на устройствах с Windows Phone 8. Компания утверждает, что изменения в коде ядра не позволяют обеспечить обратную совместимость со старыми аппаратными средствами.

Источник: Microsoft

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.