Стекло Gorilla Glass 2: прочное, но не неразрушимое

автор: Андрей | 28 мая, 2012

Стекло Gorilla Glass известно нам своей высокой прочностью. Знают об этом и производители, поэтому и используют его для защиты своих устройств от негативных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации.

В этом году компания Corning представила новую версию своего устойчивого к царапинам материала, который на 20% тоньше своего предшественника, однако это не мешает ему обеспечивать более высокий уровень защиты. Стекло уже применяется в потребительской электронике.

Тем не менее, Gorilla Glass 2 нельзя назвать неуязвимым, и в этом уже убедился один из владельцев Samsung Galaxy S III, когда его новенький смартфон выпал из кармана лицевой стороной вниз.  Результат хорошо видно на фото ниже.

broken samsung galaxy s iii gorilla glass 2

Так что даже если ваш смартфон оснащен устойчивым к царапинам дисплеем, все равно рекомендуется обращаться с ним с осторожностью. В противном случае вы можете оказаться в шкуре этого владельца Galaxy S III, которому остается только посочувствовать, ведь ремонт будет ему стоить кругленькую сумму денег.

Источник: Phone Arena

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.