Приложение для Android – FolderSync: синхронизация с «облаком» и автоматическая загрузка/выгрузка файлов

автор: Андрей | 24 мая, 2012

«Облачные» сервисы занимают в нашей смартфонной жизни все больше и больше пространства и времени: все весьма удобно, оперативно и, главное, всегда под рукой – достаточно просто зарегистрироваться в любом «облаке» и у тебя уже есть 5, 10, 15 и более Гб для хранения своих данных, обмена данными и работы с ними.

FolderSync

Для того чтобы легче жилось «на облаке» рекомендуем вам скачать с Google Play и установить на свой Android-девайс приложение для синхронизации с «облаком», автоматической закачки файлов на/из «облака» и для еще множества полезных действий с файлами и «облаком» – FolderSync.

Посмотрим для начала, с какими сервисами (хранилищами) приложение FolderSync работает: WebDAVs (HTTPS), WebDAV, Ubuntu One, Samba/CIFS/Windows Share, SFTP (SSH File Transfer), FTPES (SSL/TLS explicit), FTPS (SSL/TLS implicit), FTP, HiDrive (WebDAV/FTP), LiveDrive (WebDAV/FTP), Box.net (WebDAVs), Google Docs/Google Drive, NetDocuments, SugarSync, Dropbox, Amazon S3 Simple Storage Service.

1831163_FolderSync 10 1831163_FolderSync 12 

После запуска приложения вашему взору предстанут следующие разделы FolderSync: Учетные записи, Файловый менеджер, Настройки, Задания, Статус синхронизации и О программе.

В разделе Учетные записи вы должны будете создать аккаунт для работы с приложением.

После создания аккаунта, вы выбираете свое «облако» и приложение отправляет туда запрос на указанный вами аккаунт. После получения подтверждения от «облака» вы должны будете ввести пароль доступа к вашему «облачному» аккаунту. Затем можно будет начать работу с вашими файлами.

Встроенный в приложение файловый менеджер настроен на работу с «облаком» и с разными типами файлов, имеет в себе клавиши быстрого доступа к сервисам.

И все же, основная работа вам предстоит в разделе Задания. Здесь вы можете расписать полностью работу приложения с вашими файлами, указать дату и время, и путь загрузки/выгрузки файлов из/на «облако». Следует указать также тип синхронизации: на «облако», из «облака» или работа в обе стороны. Также необходимо указать с каким «облаком» вы собираетесь работать и в/из какой папки на устройстве следует качать файлы. В этом же разделе вы можете указать дополнительные параметры для автоматической синхронизации по расписанию, использованию беспроводных сетей для работы приложения, действия при возникновении ошибки и прочие нужные моменты.

1831163_FolderSync 14 1831163_FolderSync 15 1831163_FolderSync 16

По завершению настройки задания оно будет отображаться в списке заданий.

В настройках вы можете включить уведомления, указать или создать папку для временных файлов, выставить параметры синхронизации, сменить язык приложения и установить пароль доступа.

Раздел Статус синхронизации содержит в себе всю текущую информацию о процессах работы с файлами. Вы можете убедиться в правильности протекающих процессов, а также отменить некорректный процесс.

Купить (66 руб.) столь полезное всем «облачникам» в их повседневной «облачной» жизни приложение FolderSync вы сможете в Google Play. Также имеется бесплатная Lite-версия приложения, которая позволит вам решить, стоит ли покупать полную версию или нет.

Загрузить FolderSync из Google Play

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.