Игра для Android – The Dark Meadow: The Pact – чужое прошлое временами страшнее собственного

автор: Андрей | 24 мая, 2012

«Мда… Вот и посидел с друзьями… Голова гудит… Кстати, где это я?» – такие, наверное, мысли пролетали в голове главного героя игры The Dark Meadow. Еще бы: очнуться неизвестно где от тормошения вашего плеча сумасшедшим стариком и понять из его сбивчивого рассказа что вы – в психиатрической лечебнице! Правда, давным-давно заброшенной, но со своими привидениями, монстрами, страхами и ужасами… И выйти отсюда вы сможете только тогда, когда прекратите существование ведьмы, которая, собственно, и создала всех этих монстров и привидений.

Dark Meadow The Pact

А раз иного выхода нет, то стоит, вооружившись арбалетом и мечом, прорубить себе путь к свободе. В игровом магазинчике вы сможете прикупить себе аптечки, вооружение, боеприпасы. И пусть игра The Dark Meadow – условно-бесплатная, все же некоторые вещи так и тянется рука купить за реальные деньги.

А чтобы не вкладывать деньги, вам стоит рыскать аки волку по каждому уровню влево-вправо и открывать все попадающиеся на вашем пути ящички, шкафчики, баночки и тумбочки, обшаривать полочки и пол под кроватями. Каждый обнаруженный вами клочок бумаги, история болезни, плакат или инструкция могут помочь вам разгадать тайну психлечебницы Монт-Клер и выяснить, почему же все случилось именно так, а не иначе… В своих поисках вы можете найти оружие, драгоценности, деньги, лекарства и прочие «вкусности».

1829167_The Dark Meadow 101829167_The Dark Meadow 11

Забаррикадировавшийся в радиорубке ваш приятель-сумасшедший будет временами подкидывать подсказки для прохождения уровней, хотя чаще всего будет шутить «по-черному» и нести всякий бред.

В ходе ваших поисков выхода вам все чаще будут попадаться разнообразные монстры, с которыми вам предстоит воевать. Так вот, кое-что о способах сражений с монстрами. Победить монстра можно двумя путями: издали, расстреливая его из арбалета, или вблизи, сойдясь врукопашную. При стрельбе из арбалета желательно убивать монстра сразу, попаданием в голову – так вы заработаете больше очков, чем при попадании в туловище или в лапу. А вот в ближнем бою большее количество очков вы зарабатываете на добивании противника: быстрее добьете – больше очков заработаете. Удары и блоки в ближнем бою делаются и ставятся свайпами по экрану.

1829167_The Dark Meadow 141829167_The Dark Meadow 15

Кстати, при переходе с уровня на уровень, вы получаете 2 очка опыта, которые вы можете потратить на прокачку вашего героя.

В неравной схватке вы можете сами погибнуть, но игра The Dark Meadow построена, так что при возрождении вам не нужно будет начинать все заново. Вы возрождаетесь на последнем достигнутом уровне, с тем же оружием, способностями и с тем же количеством опыта, которые присутствовали у вас в момент вашей внезапной кончины.

Все действия в игре The Dark Meadow происходят на фоне шикарно прорисованной графики, практически фотореалистичного мира и классного звукового сопровождения, соответствующего обстановке – и все это благодаря использованному создателями игры «движку» Unreal Engine 3.

Из минусов игры стоит отметить условную бесплатность и требовательность к объему заряда батареи – на полуразряженном девайсе вы хорошо, если пройдете один уровень до конца…

Скачать игру The Dark Meadow: The Pact вы сможете в Google Play.

Загрузить The Dark Meadow из Google Play

2 комментария

Под тегру 3, обидно…

by Zakk on 24.05.2012 at 5:13 пп. Ответить #

Вы не знаете в какой комнате старик

by Ангелина on 05.06.2013 at 10:08 дп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.