Приложение для Android – CellMap: мониторим месторасположение смартфона удаленно

автор: Андрей | 22 мая, 2012

Приложение CellMap создано с целью отслеживания месторасположения смартфона, буквально с точностью до 5-ти метров! Весьма удобно какому-нибудь супервайзеру смотреть на то, как отрабатывают маршрут его подчиненные, или какому-то забываке наконец-то узнать в каком из ночных клубов он «посеял» свой девайс! Рассмотрим поближе, что же вложили в функционал приложения CellMap разработчики Veritas Development.

CellMap

Итак, основой работы приложения CellMap является тесное сотрудничество смартфона с базовыми станциями вашего мобильного оператора. Отсюда делаем вывод: приложение НЕ использует Интернет, Wi-Fi, 3G, GPRS и GPS, что, безусловно, является весомым вкладом в экономию ваших денег на лицевом счету.

Приложение CellMap НЕ использует и НЕ отсылает ваши персональные данные никому. Все процессы пересылки данных происходят только после вашего персонального запроса на эту операцию.

 

  

Теперь о порядке работы с приложением.

1. На телефон, который вы планируете подвергнуть мониторингу, скачиваете и устанавливаете приложение CellMap. После перезагрузки смартфона приложение запускается автоматически.

2. Проходите регистрацию на сайте https://cellmap.net/, клиентом сервера которого, по сути, является приложение CellMap. Заходите в личный кабинет и набираете номер телефона для мониторинга. Естественно, на смартфон с этим номером уже должно быть установлено приложение CellMap.

3. На экране монитора вы видите месторасположение на карте необходимого вам смартфона.

Приложение CellMap не нуждается в дополнительных настройках, изменениях в конфигурации или в ручном запуске.

Единственная найденная несовместимость приложения CellMap со сторонними приложениями состоит в том, что CellMap работает некорректно при присутствии на смартфоне следующих приложений: Handcent SMS, SMS Popup, Youlu. Суть в том, что указанные выше приложения стремятся первыми обработать входящие СМС.

Приложение CellMap корректно работает на смартфонах с версией ОС Android 2.1 и выше.

Скачать приложение вы сможете в Google Play.

Загрузить CellMap из Google Play

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.