Таможня заблокировала поставки HTC One X в США

автор: Андрей | 17 мая, 2012

Таможенная служба США заблокировала поставки смартфонов HTC One X и HTC EVO 4G LTE на территорию государства из-за патентного разбирательства компании Apple против HTC.

HTC One X

Еще в декабре прошлого года компания Apple пожаловалась в суд на HTC за схожие функции в приложениях тайваньских устройств, а точнее, в приложении для обмена сообщениями и в встроенном браузере. Как видим, Apple подала жалобу еще до того, как One X появился на свет, следовательно, тайванцы успели исключить все функции, которые могли копировать особенности операционной системы iOS. Однако это не помешало таможенным органам США приостановить поставку устройств HTC. Они остановили их доступ в страну, поскольку те «могут нарушить права на интеллектуальную собственность Apple». Закон таков, что таможня США просто решила «закрыть дверь», без необходимости публично обосновать свое решение.

Представители сайта The Verge уже связались с некоторыми магазинами одного из крупнейших операторов в США (AT&T), чтобы проверить наличие One X. Оказалось, что запасы магазинов истощены. Подаст ли HTC в суд на Apple за упущенную выгоду? Другой американский оператор Sprint, который должен был начать продажи EVO 4G LTE, но пока не может этого сделать из-за задержки партии устройств, выразил свое недовольство сложившейся ситуацией.

Источник: The Verge

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.