[Видео] Прототип смартфона от Samsung с Tizen

автор: Андрей | 8 мая, 2012

Недавно мы сообщали о том, что мобильная операционная система с открытым исходным кодом, разрабатываемая Intel и Samsung, достигла версии 1.0. Редакции сайта The Handheld Blog уже удалось заполучить тестовое устройство с Tizen OS. Ниже представлены первые впечатления от новой платформы.

Tizen OS

На первый взгляд, Tizen напоминает версию TouchWiz для Android, но приложения расположены по всему экрану в стиле iOS. В верхней части экрана скрывается панель со ссылками на Bluetooth и Wi-Fi, которая выдвигается движением пальца вниз. В правом нижнем углу расположена кнопка для возврата назад, которая используется в приложениях. Там же можно получить доступ к другим функциям, как в Nokia Belle. Для возврата на начальный экран предусмотрена кнопка Home в верхнем левом углу экрана.

Предустановленные приложения находятся на ранней стадии разработки, поэтому прототип даже не имеет приложения для работы с камерой. Нельзя сказать, что интерфейс работает совершенно гладко, но браузер работает очень быстро.

Прототип оснащен двухъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц. Кроме того, устройство располагает 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением 1024×720 пикселей, а также аппаратной клавишей Home, но не исключено, что финальный вариант смартфона будет полностью сенсорным. Хотя кнопки для включения/выключения и управления громкостью обязательно останутся.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с видео, на котором прототип демонстрируется в действии.

Источник: The Handheld Blog

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.