Nokia PureView и Galaxy Nexus получили награды от TIPA

автор: Андрей | 25 апреля, 2012

Некоммерческая организация TIPA существует с 1991 года и объединяет представителей специализированной прессы, пишущих о фото и видео. Группа даже вручает свои награды лучшим продуктам в этих категориях.

Nokia PureView 808

Во время TIPA Awards 2012 одна из наград досталась технологии Nokia PureView, которая дебютировала во время представления на выставке Mobile World Congress смартфона Nokia 808 PureView. Более точно, приз был вручен за «Лучшую фотографическую инновацию». Основанием для награды жюри называет сенсор (1/1.2") с разрешением 41 мегапикселей, который обеспечивает приближение изображения без потери в качестве – так Nokia удалось преодолеть один из главных недостатков камерофонов.

Удивительно, но награду за самую лучшую камеру получил смартфон Samsung Galaxy Nexus, который оснащен только 5-мегапиксельной камерой. Жюри объясняет, что в отличие от Nokia 808 PureView, это устройство уже давно доступно в продаже, поэтому у них не было возможности сравнить их. С другой стороны, на рынке уже есть другие смартфоны с отличными камерами, например, HTC One X, не говоря уже об Xperia S и iPhone 4S, которые также одни из лучших в отношении качества камеры.

Источник: TIPA

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.