Microsoft закрывает Windows Phone Marketplace для не-Mango устройств

автор: Андрей | 25 апреля, 2012

Компания Microsoft объявила о двух важных изменениях, касающихся Windows Phone Marketplace. Во-первых, для использования каталога приложений ваше устройство обязательно должно работать под управлением Mango.

В течение ближайших недель, Microsoft закроет доступ к своему магазину приложений для всех смартфонов, которые не были обновлены до Windows Phone 7.5 Mango. Вы по-прежнему сможете просматривать Marketplace, но устанавливать приложения уже не получиться.

Так в чем заключается необходимость такого ограничения? Microsoft объясняет, что это часть усилий по улучшению производительности и безопасности каталога приложений. Также компания утверждает, что это позволит проще реализовывать новые возможности.

Все выпущенные на сегодняшний день устройства с Windows Phone, могут быть обновлены до Mango. К сожалению, обновиться по беспроводным средствам связи не возможно, так что вам придется подключить смартфон к компьютеру с установленным приложением Zune. Процесс обновления займет около часа.

Кроме того, Microsoft рассказала, что уже очень скоро пользователи лишаться возможности покупать приложения для Windows Phone через Zune. Причина – большинство приложений приобретается пользователями непосредственно через веб-версию Marketplace.

Источник: Windows Team Blog

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.