Google Drive запущен; приложение для Android уже в Google Play

автор: Андрей | 24 апреля, 2012

Компания Google официально запустила свой облачный сервис Drive для хранения файлов. Пользователям предлагается 5 Гб бесплатного пространства. На практике компания просто обновила свой онлайн-офис Google Docs путем увеличения размера хранилища и предоставила несколько версий клиента для работы с сервисом– под Windows, Mac OS и Android.

Google Drive

В «Драйв» пользователи смогут хранить фотографии, видео и другие файлы, а также создавать документы. Функциональность Google Docs в новом сервисе сохранилась без изменений. 5 Гб пространства, которые Google предлагает бесплатно, могут быть увеличены за дополнительную плату. 25 и 100 Гб стоят соответственно $2,49 и $4,99 в месяц.

  

Компания не стала тратить силы на разработку совершенно нового клиента для Android, а лишь немного изменила мобильный клиент для Google Docs. Не готово и приложение для iOS – оно будет выпущено в ближайшее время. Судя по всему, запуск Google Drive связан с недавними изменениями в SkyDrive и DropBox. Приложение для Android доступно в Google Play. Сам сайт Google Drive располагается по этому адресу.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.