Google Drive будет предлагать до 100 Гб пространства

автор: Андрей | 24 апреля, 2012

Компания Google готовится запустить новый сервис, который позволит пользователям хранить фотографии и другой контент онлайн, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник, который пожелал остаться анонимным.

Google Drive

Как мы уже сообщали, сервис получит имя Google Drive и, вероятно, будет запущен в течение следующей недели. Он будет доступен в бесплатной и платной версии. Обе версии позволят пользователям хранить файлы различного формата и получать к ним доступ через любое устройство с возможностью выхода в интернет.

Бесплатная версия предложит до 5 Гб пространства на серверах компании, в то время как платная версия будет располагать максимальной емкостью 100 Гб. Однако сейчас неизвестно, сколько будет стоить ежемесячная абонентская плата за использование сервиса.

Решение Google предложить пользователям такую услугу является прямым ответом на популярные облачные сервисы для хранения данных, предлагаемые такими компаниями, как DropBox, Box и Evernote. Здесь еще можно отметить облако от Microsoft – SkyDrive, а также iCloud от Apple. Некоторые сервисы (например, Box) располагают множеством бизнес-ориентированных приложений, направленных на облегчение работы с документами в различных организациях.

Одним из достоинств Google Drive будет комплексная технология графического поиска. Нет ни каких сомнений, что премьера сервиса уже очень близка – на днях в сети появилось видео со смартфоном, на который установлено приложение для работы с Google Drive.

Источник: Yahoo News

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.