Приложение для Android-устройств: «Сейф» – все данные под надежным замком

автор: Андрей | 23 апреля, 2012

Если вы считаете, что данные на вашем смартфоне недостаточно надежно защищены и у вас есть громадное желание все надежно спрятать от взоров посторонних, тогда вам стоит обратить свой взор на приложение для шифрования и хранения данных – «Сейф». В основу метода шифрования в данном приложении заложен метод AES (256 бит), характерный тем, что используется для документов Top Secret в правительстве США и настолько защищен от расшифровки что, после утери Главного Пароля, все зашифрованные этим методом данные просто удаляются, без попыток расшифровки.

Сейф

При первом запуске приложения будут созданы файлы базы данных. Вам для создания своего собственного шифра нужно будет придумать и ввести дважды достаточно сложный пароль. После этой процедуры вы сможете добавлять в собственную шифрованную базу любую информацию, в любом виде – будь то файл с изображением, или документ, а то и папка с содержимым – приложение «Сейф» зашифрует все. Если вам нужно хранить данные без привязки к конкретным файлам и папкам (номера и пароли доступа к банковским картам, пароли доступа и логины на сайты и прочую информацию), то в приложении «Сейф» вы можете создать карточку хранения данных. К каждой карточке есть шаблоны и иконки. Вы выбираете нужный вам шаблон (набор полей данных для заполнения), заполняете данные, добавляете из списка иконку или добавляете свою – и все, ваши данные надежно защищены!

  

Для увлеченных и забывчивых (если вы включили и забыли выключить либо не используете некоторое время «Сейф») в приложении «Сейф» есть автоматическое блокирование доступа к данным – на случай вашей забывчивости или увлеченности. Время для блокирования (таймаут) вы можете выставить в настройках.

  

Что до особенностей и функционала приложения «Сейф», то они таковы:

- Любые файлы шифруются и хранятся в защищенной базе приложения, с возможностью просмотра предустановленными приложениями после временного их расшифрования;

- Все текстовые поля любой карточки можно выгрузить/загрузить в/из текстового файла;

- Быстрый поиск данных по карточкам, с возможностью переноса карточки (файла, папки) из папки в папку;

- Добавление/редактирование иконок и шаблонов для файлов, карточек и папок из галереи приложения или загрузка собственных иконок;

- Неактивное приложение блокируется автоматически;

- Генератор паролей (встроенный);

- Возможность перекодировки всей вашей базы данных в любое время путем изменения пароля;

- Есть резервное копирование данных (восстанавливается неограниченное количество копий);

- Приложение НЕ требует Root-права и НЕ использует выход в Интернет – ваши данные останутся только вашими!

В платной версии приложения «Сейф» функционал несколько больше. Присмотреться и выбрать версию по душе, «Сейф» или «Сейф+», вы сможете на Google Play.

Загрузить приложение "Сейф" из Google Play

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.