Слух: Google не продаст Motorola и скопирует успешную стратегию компании Apple

автор: Андрей | 19 апреля, 2012

На прошлой неделе весь интернет облетел слух о том, что Google может продать Motorola Mobility, а потенциальным покупателем считают компанию Huawei. Слухи на эту тему не прекращаются. На этот раз говорится, что Google не собирается продавать Motorola, а лишь внесет изменения в компанию, используя формулу успеха Apple. Другими словами, Google будет производить устройства под управлением собственного программного обеспечения (Android).

Google-Motorola

Может ли такое случиться? На самом деле нет ничего невозможного. Однако если Google действительно начнет производство смартфонов с собственной операционной системой, поисковый гигант займет место среди всех других производителей аппаратов с Android – Samsung, LG, Sony, HTC, Huawei и еще множество других известных и неизвестных китайских компаний. Каждая из вышеупомянутых фирм стремиться персонализировать свои устройства с тем, чтобы привлечь к себе внимание потребителей. Чаще всего производители прибегают к помощи фирменных пользовательских интерфейсов (User Interface), которые в большинстве случаев, опытные пользователи удаляют с целью получения так называемого «чистого опыта Google» (особенно после релиза ICS – как вы знаете, в этой версии Android интерфейс стал значительно лучше).

В том случае, если Google оставит Motorola для себя и вступит в безумную гонку за первенство на рынке устройств с Android, логично, что поисковый гигант будет поддерживать собственное мобильное подразделение. Это, несомненно, негативно отразиться на остальных производителях. Конечно, никто из них не будет этому рад и весьма вероятно, что производители (или некоторые из них) откажутся от платформы в пользу другой, например, Windows Phone.

Возникает вопрос. Действительно ли Google рискнет уже достигнутым (ведущая позиция на рынке мобильных платформ)? Скорее нет, чем да…

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.