Приложение для Windows Phone: Reader2Go – чтение и управление подписками из Google Reader даже в автономном режиме

автор: Андрей | 9 апреля, 2012

Мне, как блоггеру, необходимо постоянно быть в курсе последних событий в мире технологий, и для этого нет более полезного инструмента, чем Google Reader. Этот же агрегатор используется людьми из других областей, и, безусловно, Google Reader один из самых полезных сервисов в сети.

Приложение Reader2Go для Windows Phone

Несмотря на большое количество владельцев смартфонов с Windows Phone 7, использующих Google Reader, для мобильной платформы от Microsoft до сих пор нет официального клиента для сервиса. Существует несколько хороших сторонних приложений, а самым лучшим из них я считаю Reader2Go. Вот о нем то мы сегодня и поговорим.

Приняв во внимание тот факт, что все пользователи, открыв Google Reader, в первую очередь обращают свой взор на не прочитанные элементы из подписок, разработчики Reader2Go предусмотрели в своем приложении для этого отдельный раздел, который получил название «What’s new». В него вы попадете после запуска приложения и настройки вашей учетной записи. Настройка не потребует от вас каких-либо продолжительных действий – необходимо просто нажать «Connection», ввести свои учетные данные, нажать «Войти», а затем разрешить приложению управление данными в Google Reader. В главном меню приложения вы обнаружите функции, которые доступны и в веб-версии сервиса, однако в Reader2Go существует одна дополнительная кнопка в верхней части экрана (небольшая стрелка рядом с надписью «menu»). Если вы на нее нажмете, то все непрочитанные элементы будут сохранены для просмотра в автономном режиме, в комплекте с изображениями.

   

Для просмотра записей из ваших подписок, вы можете перейти в пункт меню «All Items», где вы обнаружите непрочитанные элементы из всех ваших подписок, а если вам необходимо проверить индивидуально каждый источник, то в этом вам поможет раздел «Subscriptions». Другой полезной функцией в Reader2Go является раздел для поиска каналов, который позволит вам найти интересующие вас сайты по ключевому слову. Более того, Reader2Go предлагает свою живую плитку, которую можно разместить на главном экране вашего смартфона. Как и все хорошие клиенты для Google Reader, Reader2Go позволяет поделиться любым постом с друзьями по электронной почте или через соц. сети.

Приложение доступно для бесплатной загрузки. Вы сможете получить его, перейдя по ссылке ниже.

Загрузить приложение Reader2Go для WP7 из Windows Phone Marketplace

qr-code

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.