Смартфон-планшет ASUS Padfone дебютирует 20 апреля

автор: Андрей | 5 апреля, 2012

Очень интересный гаджет Padfone от ASUS, наконец-то, дебютирует на рынке. Это произойдет 20 апреля, а первой страной, где можно будет приобрести устройство, является Тайвань.

Сама концепция Padfone была продемонстрирована почти год назад, но официальный анонс состоялся только на MWC 2012 в конце февраля. В основе устройства лежит 4.3-дюймовый смартфон, который может быть установлен в док-станцию в формате 10.1-дюймового планшета, который позволяет не только использовать функции смартфона на большом экране, но и увеличивает время автономной работы до 9 раз. Дополнительно можно приобрести и клавиатуру, которая в свою очередь, превращает устройство в своеобразный нетбук.

Сам смартфон будет стоить около 610 долларов США. Устройство может похвастаться 4.3-дюймовым AMOLED-дисплеем, 8 Мп камерой и двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon. Если вам необходима еще  и док-станция в виде планшета, Bluetooth-гарнитура и емкостный стилус, придется заплатить дополнительные 240 долларов. Еще за 130 долларов вы сможете купить клавиатуру. Таким образом, со всеми принадлежностями, Padfone стоит около 1000 долларов США. Почти наверняка, на разных рынках, ценник будет серьезно отличаться.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.