Игра для Android: Six-Guns – наведи порядок на Диком Западе

автор: Андрей | 5 апреля, 2012

Компания Gameloft знаменита своими играми, в которые легко играть. Практически все ее творения имеют множество подсказок, дабы игроку не пришлось сильно напрягаться и шевелить извилинами. Зато зачастую разработчики наделяли свое творение прекрасным сюжетом и сильной графикой. Увы, сейчас эти времена остаются позади, Gameloft откровенно халтурит. Примером тому служит новая игра – Six-Guns.

Six-Guns - игра для смартфонов и планшетов с операционной системой Android

На рынок мобильных игр сейчас выходят компании, известные по производству компьютерных игрушек. С ними французам соперничать очень сложно. Неудивительно, что на операционных системах Android и iOS игры от Gameloft чаще всего не являются лучшими в плане графики. Да, выглядит Six-Guns на планшете неплохо. Но не более того. Впечатляться точно не придется. Еще больше портит мнение об игре корявое управление. Все вроде неплохо, но камера поворачивается так долго… Какой-нибудь враг тебя атакует сзади, а ты толком повернуться не можешь. До смерти это практически никогда не доводит, но нервы портит изрядно. Но давайте обо всем по порядку.

Six-Guns повествует о Баке Кроссоу, попавшем в Аризону (затем мы переместимся в Оригон). Действие игры происходит во времена Дикого Запада. Оружие в игре – соответствующее той эпохе. Игрушка представляет собой экшен от третьего лица. Нам приходится отстреливать бандитов и всякую нечисть, которая просто заполонила маленький городок. Реализована игра в стиле GTA. То есть, куда хотим – туда бежим. Всегда можно воспользоваться собственной лошадкой. По карте расставлены задания, которые нам раздает некая дамочка средних лет. Скакать к месту начала задания не обязательно, можно воспользоваться быстрым переходом. Иначе – это все было бы совсем утомительно.

Задания в игре достаточно разнообразны. Описание из маркета гласит об 40 видах заданий. Здесь Gameloft лукавит. Их от силы не больше десятка. Есть некоторые вариации заданий, но серьезно они друг от друга не отличаются. Итак, мы будем участвовать в скачках, перестрелках на месте, перестрелках в пути до конкретной точки, защите определенного места и еще в некоторых подобных действиях. Иногда согласно сюжету придется для кого-то из персонажей что-то искать. Неплохо, но вскоре все эти задания начинают приедаться. Возрастает их сложность, иногда меняются противники, но суть и место действия остаются прежними.

Главный плюс Six-Guns заключается в… бесплатности игры. Даже западные игроки не желают в последнее время выкладывать деньги за нехитовые проекты. В итоге издателям приходиться идти на некоторые ухищрения. В Six-Guns они стандартны. За настоящие деньги предлагают купить звездочки шерифа. Чем их больше – тем больше можно приобрести здоровья. Также эти звездочки иной раз дают после выполнения некоторых миссий. Но происходит это крайне редко. Поэтому, если вы будете умирать часто – вы не сможете продвинуться даже до середины игры. Впрочем, некоторым и без этого вскоре после начала игра жестко наскучит. Также за реальные деньги можно покупать золотые монеты. Улыбнула возможность покупки целого сундука монет за 99 долларов. Кто-то реально захочет потратить такие деньги на Six-Guns? Заметьте, за монеты нельзя приобрести здоровье, на это придется выложить еще немного хрустящих бумажек, которые можно потратить на более интересные вещи.

Также жутко надоедают предложение поделиться записью об успехах на стене социальной сети Gameloft. Они пропускаются одним кликом, но раздражать успевают. Также игрушка не дает о себе забыть даже в то время, когда вы в нее не играете. Регулярно в статусной строке выскакивает сообщение о том, что вам на халяву дали патроны к орудию. Разработчики сделали все, чтобы вы играли. Из-за этого даже играть не хочется…

Скачать игру Six-Guns из Google Play

qr

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.