Nokia работает над двумя дешевыми смартфонами с MeeGo

автор: Андрей | 29 марта, 2012

Осенью прошлого года мы сообщали, что Nokia, скорее всего, работает над новой мобильной операционной системой, которая придет на смену платформе S40 – используется в самых дешевых устройствах компании.

Nokia N9

Программное обеспечение носит кодовое название Meltemi и, вероятно, заимствует различные элементы платформы MeeGo, например, сенсорный интерфейс, который управляется жестами. Не исключается и совместимость с технологией Qt, которая выведет возможности этих устройств до уровня дорогостоящих смартфонов – недавно в коде Qt появилось имя Meltemi.

В ожидании пока финская компания официально представит свою работу в этом направлении, в сети появилась новая информация о планах производителя. Она поступает от источников сайта Netbooknews, которые работают в Nokia. Они утверждают, что компания готовится выпустить два дешевых устройства под управлением MeeGo для развивающихся рынков, где смартфоны еще не достаточно распространены и стоят слишком дорого. Информация ограничивается только этими данными, но, вероятно, платформа будет включать в себя и элементы работы норвежской компании Smarterphone, которая в ноябре 2011 года стала собственностью Nokia. Тогда компания прокомментировала, что эта сделка является частью их стратегии на обеспечение мобильной связи для следующего миллиарда пользователей.

Источник: Netbooknews

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.