Во втором квартале нас ждет «цунами» из новых смартфонов с Android 4.0

автор: Андрей | 26 марта, 2012

Рыночная доля смартфонов, работающих под управлением Android 4.0, до сих пор не превышает 3% от всех устройств на рынке, но скоро присутствие Ice Cream Sandwich в этом сегменте значительно увеличиться, как за счет обновлений для уже продаваемой техники, так и за счет настоящей волны новых устройства, сообщает интернет-ресурс DigiTimes.

Android

Согласно изданию, которое цитирует свои источники в этой индустрии, большинство крупных производителей мобильных устройств уже завершили процесс валидации, сертификации и тестирования своей продукции под управлением Android 4.0. Это означает, что совсем скоро начнется и обновление версии платформы для продаваемых устройств.

Во втором квартале, то есть в начале апреля, ожидается мощная волна новых смартфонов на основе Ice Cream Sandwich. Ряд крупных компаний, уже подготовили модели среднего и высокого класса, в том числе HTC, Samsung и Sony, а в сегменте дешевых устройств ожидается массированная атака от китайских поставщиков, которые запустят смартфоны на базе чипов Qualcomm 7227a и MediaTek MT6565.

В заключение следует напомнить, что, несмотря на ожидаемый массовый приток устройств, базирующихся на Android 4.0, по мнению многих источников, совсем скоро Google может представить следующую версию своей мобильной операционной системы – Android 5.0 Jelly Bean.

Источник: DigiTimes

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.