В этом году LG планирует продать 35 миллионов смартфонов, многие из которых смогут работать в LTE сетях 4-го поколения.

автор: Андрей | 22 марта, 2012

LG намерена заявить о себе в этом году, планируя продать в общей сложности 80 миллионов телефонов, 35 миллионов из которых будут смартфоны. Об этом в интервью газете Korea Times сообщил один из руководителей компании LG, и он также уточнил, что компания намерена произвести не менее 8 млн. смартфонов с поддержкой LTE.

Четырехъядерный смарфтон LG Optimus 4X HD

В прошлом квартале LG преодолела трудности и впервые после перехода с производства обычных телефонов на смартфоны в середине 2010 года, получила небольшую прибыль от своего подразделения, занимающегося мобильными телефонами.

С такими телефонами, как LG Optimus 4X HD, который был первым телефоном с четырехъядерным процессором, инновационным 5" LG Optimus Vu и LG Optimus 3D Max, а также модной L-серией, LG имеет все предпосылки, чтобы продать немного меньше телефонов, чем в прошлом году, после того, как она выпустит на рынок 88 млн. телефонов.

То, что LG, на протяжении года ничего особо не анонсировала на мобильном поприще, а затем заявила о своих амбициозных намерениях, является достойным тактическим ходом, однако мы в скором времени увидим, какие плоды это принесет после того, как будет получена прибыль хотя бы за четверть от заявленного количества телефонов.

Источник: Phone Arena

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.