Apple обдумывает лицензионное соглашение с Motorola и Samsung?

автор: Андрей | 7 марта, 2012

Хорошо известно, что многие ведущие разработчики гаджетов с Android выплачивают Microsoft лицензионные сборы в размере от 5 до 15 долларов за каждое проданное Android-устройство. Среди них Samsung, HTC, Acer, ViewSonic и др.

Apple Patent Generic

По данным Dow Jones, компания Apple намеривается заключить аналогичное соглашение с Motorola и Samsung, что приведет к завершению патентных споров с ними. Если контракты будут подписаны, Apple будет получать от 5 до 15 долларов за каждый проданный Android-смартфон от обеих компаний. Это не только приведет к потерям в рядах Motorola и Samsung, но и повысит доходы «яблок».

Любопытно, но данная информация противоречит официальному мотиву Apple для атак на Android. При жизни Стив Джобс неоднократно заявлял, что война против операционной системы от Google для него это дело принципа, и она не подкреплена финансовыми мотивами. Со-основатель Apple был убежден, что Android является простой копией iOS, поэтому платформа от Google не должна существовать.

Новый глава компании Тим Кук более прагматичный. Очевидно, он осознает, что запретить Android не так-то просто, поэтому изучает и другие перспективы.

Источник: Android And Me

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.