В Китае уже миллиард пользователей мобильной связи

автор: Андрей | 6 марта, 2012

Китай может похвастаться еще одним достижением – это первая в мире страна, где услугами мобильных операторов пользуется более 1 миллиарда человек, по крайней мере, если февральский прогноз министерства промышленности и информационных технологий оказался верным.

В феврале сообщалось, что клиентская база всех китайских телекоммуникационных компаний насчитывает 997 миллиона пользователей. По оценкам, к концу февраля это число должно было превысить 1 миллиард. Таким образом, вероятно, Китай уже может начинать хвастаться колоссальным количеством мобильных пользователей.

Население многолюдной страны насчитывает около 1,3 млрд. человек, а это означает, что около 75% жителей Китая используют мобильные телефоны. Разумеется, значительная часть этих пользователей располагаю несколькими номерами – это общепринятая практика по всему миру.

Любопытно, но у Китая уже есть аналогичный подвиг – это первая страна, которая переступила порог в 500 млн. клиентов мобильных операторов, а произошло это в 2007 году. Другими словами, всего за пять лет число подскочило почти вдвое.

Учитывая такой огромный рынок, не удивительно, что ведущие разработчики бюджетных телефонов и высококлассных смартфонов стараются изо всех сил вторгнуться в Китай. Однако это не простая задача, так как местные законы требуют серьезной работы по ограничению некоторых функций в мобильных устройствах.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.