HTC Triumph – первый официальный смартфон с Windows Phone для Китая

автор: Андрей | 5 марта, 2012

Однажды компанией HTC было объявлено, что она первой запустит смартфон с Windows Phone в Китае. Это обещание было выполнено. В самой густонаселенной стране дебютировала 4.7-дюймовая модель Triumph, которая на большинстве мировых ранках известна как Titan.

HTC Triumph

Любопытно, но HTC удалось опередить местную компанию ZTE и даже Nokia, которая занимает особенно сильные позиции в Китае. Причиной для этого, вероятно, послужил большой опыт тайваньцев в разработке специфичных пользовательских интерфейсов.

Чтобы не нарушать местные правила, Triumph был лишен интеграции с Facebook и Twitter. Эти социальные сети были вытеснены популярными китайскими сервисами Sina Weibo и Tencent Weixin. Скорее всего, Nokia, ZTE и другие компании пока не могут создать устройство, которое не противоречит строгим законам Китая.

Что касается самого смартфона, то модель хорошо нам знакома, так как продается в наших географически широтах с конца прошлого года. Titan/Triumph может похвастаться большим 4.7” дисплеем. Другие спецификации включают одноядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и 8Мп камеру.

Источник: Engadget

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.