HTC приложила огромные усилия для улучшения камеры в серии One

автор: Андрей | 5 марта, 2012

Одной из основных характеристик, на которой Питер Чоу акцентировал наше внимание во время презентации новой серии смартфонов One, была значительно усовершенствованная камера, сопровождающаяся дополнительным чипом, который занимается обработкой изображений.

HTC One X

Это одна из основных областей, в которой компания пытается выделить свою продукцию от конкурирующих устройств. Во многом усилия тайваньцев удивить нас новыми фотографическими возможностями смартфонов не оправдались, посольку Nokia удивила нас еще больше, анонсировав телефон 808 PureView, возможности камеры которого оказались просто невероятными. Так или иначе, 808 PureView располагается в своей собственной категории, так что давайте остановимся на возможностях One X и One S.

Во-первых, устройства оснащены оптикой с максимальной диафрагмой f/2.0, 28-мм широкоугольным объективом, сенсором BSI (с задней подсветкой, которая улавливает больше света), LED-вспышкой с 5 уровнями яркости и специальным процессором ImageChip. Все это объединено в одно имя – ImageSense. Среди других особенностей значится способность для съемки всего за 0,7 секунды и срабатывание автоматической фокусировки за 0,2 секунды, что позволяет пользователям снимать почти неограниченное число кадров, просто удерживая палец на кнопке. Демонстрация этой функции имеется в прилагаемом ниже видео.

При съемке в условиях плохой освещенности f/2.0 объектив HTC One X и One S улавливает на 40% больше света по сравнению с f/2.4 оптикой в других топовых моделях. Добавлена и функция HDR, которая позволяет снимать сцены с более высоким динамическим диапазоном. Другой особенностью, которую отмечает HTC, является способность делать фотографии одновременно со съемкой видео с разрешением Full HD. Эта функция работает и при просмотре отснятых клипов. Разумеется, есть и опция для создания панорамных изображений.

Для демонстрации способностей камеры в своих устройствах, компания опубликовала тестовые снимки, но, к сожалению, они не в полном разрешении. Кроме того, на большинстве из них реализованы цифровые эффекты, а другие с чересчур насыщенными цветами и повышенным контрастом, поэтому окончательную оценку качества фото мы отложим до того времени, когда у нас появится возможность лично протестировать смартфоны.

      

Источник: HTC

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.