MWC 2012: HTC выпустит новые смартфоны с WP, когда на рынке появится Apollo

автор: Андрей | 1 марта, 2012

В своих устройствах HTC использует две операционные системы – Android и Windows Phone, поэтому я был несколько удивлен, когда тайваньский производитель не представил на MWC 2012 ничего нового с мобильной платформой от Microsoft. Вместо этого, компания сделала акцент на семействе смартфонов One, базирующихся на Android.

HTC Quietly Brilliant

Означает ли это, что в HTC отказались от дальнейшей разработки устройств с Windows Phone? Ответ: «Нет». Все объясняется тем, что производитель больше не будет впускать смартфоны под управлением версии Mango, а дождется релиза следующего крупного обновления – Apollo. Об этом рассказал директор HTC по планированию продукции Коуджи Кодера в интервью Pocket-Lint. Он прокомментировал: «Мы все еще не выбрали брендинг для Windows Phone, но вы увидите нашу новую серию смартфонов с Windows Phone, когда Microsoft запустит версию Apollo для операционной системы WP».

Релиз Apollo ожидается позже в этом году, так что до конца 2012 года, мы, скорее всего, увидим новые телефоны HTC с Windows Phone.

Кодера также сообщил, что HTC Titan II будет доступен и за пределами США. Устройство будет продаваться в тех странах, где уже функционируют сети LTE.

Источник: Pocket-Lint

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.