MWC 2012: знакомство с Acer CloudMobile

автор: Андрей | 29 февраля, 2012

Acer далеко не самый сильный игрок на мобильном рынке, но компания свято верит, что сможет изменить эту ситуацию. Своего стенда на MWC 2012 у компании почему-то не было, но журналисты были приглашены на закрытое мероприятие, где они получили возможность подержать в руках некоторые предстоящие продукты этого производителя.

К счастью, одним из этих продуктов была новая флагманская модель Acer CloudMobile. Как подсказывает название, у CloudMobile есть много общего с совершенно новым «облачным» решением Acer Cloud. Но сначала поговорим об аппаратной части смартфона.

Прежде всего, стоит отметить, что Acer CloudMobile хорош практически в каждом аспекте. Безусловно, это не самый тонкий или легкий смартфон, но в тоже время, он довольно тонкий и легкий.

Также устройство относительно компактное, хотя и оборудовано большим 4.3” дисплеем. Сам экран базируется на технологии IPS-LCD, которая обеспечивает насыщенные цвета и приличные углы обзора. Однако главным плюсом этого дисплея является его HD-разрешение с очень высокой плотностью пикселей. Действительно, даже самые мелкие детали на этом дисплее выглядят очень хорошо. Пикселизации нет вообще.

Остальные компоненты скрыты под красивым корпусом и дисплеем. Acer CloudMobile оснащен двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц в сочетании с 1 Гб оперативной памяти.

Говоря о программно обеспечении, начинать необходимо с того, что CloudMobile работает под управлением ICS, однако без радикальных изменений в стандартном интерфейсе платформы. Наиболее заметным дополнением является новый сервис под названием Acer Cloud, который представляет собой интегрированное «облачное» решение для хранения данных. В интересах истины необходимо отметить, что Acer Cloud не позволит вашим данным постоянно храниться в «облаке». Вместо этого, информация (документы, изображения и музыка и т.д.) будут синхронизироваться с вашим компьютером. Производитель гарантирует 30-дневный кэш, так что если ваш компьютер в течение некоторого времени будет оставаться без подключения к интернету, вы не утратите только что отснятые фотографии, например.

К сожалению, Acer не собирается запускать CloudMobile в течение еще 6 месяцев, поэтому продажи устройства начнутся только в августе, а до тех пор, кто знает, какие еще устройства появятся на рынке. В любом случае, CloudMobile выглядит очень перспективным и сбалансированным смартфоном.

Источник: Phone Arena

Один комментарий

Хороший пост, ещё кому интересно, много интересного именно про Windows Phone на сайте WPOS

by Светлояр on 29.02.2012 at 5:44 пп. Ответить #

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.