MWC 2012: Texas Instruments раскрыла подробности о чипе OMAP 5

автор: Андрей | 29 февраля, 2012

Самые известные производители мобильных процессоров и так называемых систем на чипе (system on a chip) уже представили или анонсировали свои четырехъядерные решения для нового сезона. На Mobile World Congress 2012 компания Texas Instruments также похвасталась возможностями своей разработки последнего поколения.

Платформа OMAP 5 предоставит пользователям высокую производительность с максимально низким потреблением энергии. Вы ведь знаете, что это означает, не так ли? Верно, мобильные устройства с огромными возможностями и длительным сроком автономной работы.

Платформа OMAP 5 включает в себя 4 ядра – два Cortex A-15 с частотой до 2 ГГц и еще два Cortex-M4. Первые позаботятся об основных процессах операционной системы, а вторая пара ядер обеспечит работу мультимедийных задач в реальном времени, например, кодирование и декодирование видео. Кроме того, система располагает двухъядерным графическим процессором PowerVR SGX544 и процессором нового поколения для обработки изображений. OMAP 5 поддерживает до 4 сенсоров для камер, съемку 24Мп изображений  с сенсора с частотой 30 раз в секунду, запись видео с разрешением 1080p при 60 кадрах в секунду, ночную съемку, HDR цифровое изменение фокуса при съемке и др.

Источник: Engadget

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.