Обзор и технические характеристики планшетного компьютера Philips GoGear Connect 7

автор: Андрей | 27 февраля, 2012

Рынок планшетных компьютеров в последнее время переживает настоящий бум. Что и неудивительно: небольшие размеры и масса, большое время автономной работы позволяют постоянно носить его с собой. А технические характеристики позволяют использовать его не только для чтения электронных книг и прослушивания музыки, но и для комфортного просмотра видео в большом разрешении, типичной офисной работы и даже игр.

Philips GoGear Connect 7

Спрос, как известно из учебников рыночной экономики, рождает предложение. И предложений на рынке планшетов более чем достаточно. В гонку за покупателем вступили не только такие именитые монстры как Apple, Fujitsu, Asus, Dell и пр., не только великое множество безымянных китайских производителей, но и те фирмы, которые никогда ранее в производстве компьютерной техники замечены не были. В частности, Philips.

Разумеется, как и 90% всей компьютерной техники, производство GoGear Connect 7 будет размещено в Китае. Откуда и поступил первый, предварительный обзор планшета. Судя по нему, внешний вид планшетника будет достаточно оригинальным. Скорее всего, это поможет Philips избежать уже набивших оскомину очередных патентных войн.

Сравнительный видео обзор планшетов Philips GoGear Connect 7 и ViewSonic ViewPad 7e наглядно демонстрирует правильность выбранного для Connect 7 дизайнерского решения. Его передняя сторона, черная с серебристой вставкой, выгодно отличается от типичного для массы безликих аппаратов варианта в виде обычной белой или серой пластмассы.

Несмотря на скудность информации о новом планшете, известно, что он будет иметь 7-дюймовый сенсорный экран, видеокамеру на передней панели, слот для карт памяти формата microSD и разъем USB. Все это превращает его в практически полноценный мультимедийный компьютер, на котором можно не только общаться с друзьями в видеочате, но и заниматься предварительной, не требовательной к ресурсам обработкой фото и видео.

Выбор «смартфонной» операционной системы Google Android 2.3 для планшета GoGear Connect 7 кажется несколько странным решением. Ведь новейшая Android 3.0 уже вполне стабильна и отличается намного более продвинутыми мультимедийными возможностями. Однако она предназначена в первую очередь для аппаратов с размером экрана от 10 дюймов и, возможно, у инженеров Philips возникли трудности с ее адаптацией для GoGear Connect 7 с его экраном в 7 дюймов.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.