MWC 2012: первый Android-смартфон на чипе Intel от Orange

автор: Андрей | 27 февраля, 2012

Мобильный оператор Orange присоединился к компаниям, которые поддерживают Intel в области смартфонов. Компания начнет поставки Android-смартфона Santa Clara в летнее время. Модель была представлена на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Orange Santa Clara

Сегодня на рынке смартфонов и планшетов доминируют ARM-процессоры, но Intel инвестирует серьезные ресурсы с тем, что чтобы пробиться на этот растущий рынок. «Большая конкуренция на рынке процессоров для смартфонов хороша для всех его участников», говорит вице-президент Orange Group Ив Мэтр. «Всегда хорошо, когда на рынке есть конкуренция, посольку она обеспечивает потребителям широкий выбор. Более того, это способствует быстрому развитию технологий и положительно влияет на цены», продолжает он.

Цель сотрудничества между Orange и Intel состоит в том, чтобы обеспечить наилучший смартфон с Android по доступной цене. Предыдущим бюджетным Android-устройством от Orange был смартфон Boston, который появился на рынке в 2010 году.

Кроме процессора Intel Atom Z2460 с частотой 1.6 ГГц, Santa Clara будет предлагать 4.03” дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей и 16 Гб встроенной памяти. Также новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой, которая способна делать 10 снимков в секунду и записывать видео в формате Full HD. Также Santa Clara располагает функциями HD Voice и NFC. Orange сообщает, что Santa Clara не разочарует пользователей своей производительностью и временем автономной работы. По производительности Santa Clara будет превосходить текущие смартфоны, даже с четырехъядерными процессорами, утверждает Orange.

Источник: The Verge

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.