MWC 2012: Nokia Drive для Windows Phone теперь может работать и в офлайне

автор: Андрей | 27 февраля, 2012

Вместе со смартфонами, о которых мы уже писали, на пресс-конференции в Барселоне Nokia представила ряд услуг, которые найдут свое место в продукции компании.

Nokia Drive

Среди них долгожданное обновление, которое позволит навигационному приложению Nokia Drive для Windows Phone работать полностью в офлайн-режиме – сейчас для этого требуется подключение к интернету при поиске адреса, даже если карты хранятся в памяти устройства. При использовании навигации в автомобиле, на дисплее будут отображаться предупреждения о скорости и расчетное время до прибытия. Изменения коснулись и приложения Nokia Maps, которое теперь включает в себя оптимизированную цветовую гамму для более удобного просмотра предоставленной информации и объектов, отображаемых на экране. Приложение позволит сохранять любимые места и просматривать те, которые вы посещали недавно. Добавлена и возможность поделиться своим местонахождением посредством SMS и или через социальные сети. Обновленные версии приложений станут доступны для загрузки в течение ближайших недель.

В качестве эксклюзивного приложения для пользователей смартфонов Lumia, компания Nokia также предлагает Public Transport, которое предоставляет информацию об общественном транспорте и помогает составлять маршруты для движения на нем. Nokia Reading, в свою очередь, обеспечивает доступ к электронным и аудио книгам. Также через приложение вы сможете читать новости с избранных сайтов. Первоначально сервис будет доступен в Англии, Франции, Германии, Италии, Испании и России. Обновление получило и Nokia Life – приложение, которое пользуется популярностью в развивающихся странах.

Источник: The Verge

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.