Знакомство с серией Huawei Ascend D

автор: Андрей | 26 февраля, 2012

С точки зрения дизайна все устройства серии D ничем не отличаются. Более того, в значительной степени они предлагают идентичные возможности. Различие между ними заключается в типе процессора и сетевых возможностях.

Huawei Ascend D quad

Huawei Ascend D quad и Ascend D quad XL оснащены собственным четырехъядерным процессором компании Huawei, в то время как D1 имеет двухъядерный процессор TI OMAP. Модель D1 вряд ли появится на нашем рынке, посольку она поддерживает технологию LTE. Скорее всего, устройство будет продаваться в США и на других рынках, где уже в полной мере развернуты LTE-сети. Однако не исключено, что производитель выпустит версию, которая будет лишена этой особенности.

Huawei Ascend D quad Huawei Ascend D quad Huawei Ascend D quadHuawei Ascend D quad Huawei Ascend D quad Huawei Ascend D quadHuawei Ascend D quad

Устройства получились очень тонкими и легкими, но Ascend D quad XL немного толще других двух смартфонов по той причине, что в нем используется более емкий аккумулятор. Корпус моделей выполнен из пластика, который кажется достаточно прочным. Клавиши управления очень отзывчивые. Необходимо отметить, что почему-то нет аппаратной кнопки для запуска камеры. 4.5-дюймовй дисплей выглядит просто великолепно. Производительность также впечатляет, все работает быстро и гладко.

    

В интерфейсе нет никаких фирменных надстроек от Huawei, разве что в приложении камера. В меню настроек также имеется несколько дополнительных опций, но в остальном это стандартный «чистый» Android 4.0 без сторонних оболочек, который нам знаком по Galaxy Nexus.

В продажу серия Ascend D поступит в апреле.

Источник: PhoneScoop

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.