MWC 2012: Sony официально анонсировала Sony XPERIA U и XPERIA P

автор: Андрей | 26 февраля, 2012

Первым телефоном, который Sony представила на пресс-конференции на MWC, был Xperia U. Наряду с моделями Xperia S и Xperia P, смартфон Xperia U в числе первых устройств попал в каталог японской копании под эгидой нового подразделения Sony Mobile Communications.

Sony XPERIA U and XPERIA P

Xperia U представляет собой бюджетную версию Xperia S, который был представлен на выставке CES 2012 в прошлом месяце. Аппарат оснащен 3.5” дисплеем (использует технологию Sony Reality Display) и 5-мегапиксельной камерой, которая поддерживает запись видео с разрешением 720р. Продажи новинки начнутся в середине третьего квартала.

Sony Xperia U Pink Sony Xperia U

Sony Xperia U

Также известно, что телефон работает под управлением платформы Android 2.3, которую компания обещает обновить до последней версии. Xperia U располагает двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, модулями WiFi, Bluetooth, GPS, разъемом microUSB и гнездом для наушников. В наличии и поддержка DLNA.

Sony Xperia P FrontSony Xperia P BackSony Xperia PSony Xperia P Dock BackSony Xperia P Dock

Sony Xperia P

Xperia P был вторым из двух смартфонов, которые Sony анонсировала сегодня в Барселоне. У телефона есть 4” дисплей Reality Display и алюминиевый корпус. Xperia P является первым телефоном, который использует технологию Sony White Magic, благодаря которой дисплей в два раза лучше читается на солнце, чем дисплей любого другого смартфона на рынке. 8-мегапиксельная камера устройства способна записывать видео при полном HD-разрешении. Смартфон совместим с док-станцией Smart Dock, которую компания также анонсировала на своем мероприятии. При подключении к док-станции, появляется возможность работать со смартфоном используя клавиатуру и мышь. Xperia P располагает портом HDMI и чипом NFC. Процессор в нем также используется двухъядерный и с частотой 1 ГГц. Кроме того, телефон снабжен 16 Гб встроенной памяти, 1 Гб оперативной памяти, Wi-Fi, Bluetooth , портом micro USB и aGPS. Операционная система снова Android 2.3 Gingerbread, но производитель выпустит обновление до Android 4.0 и для этой модели.

Телефон будет продаваться в трех различных цветах, а на рынке он должен появиться во втором квартале.

 

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.