Nokia X3 и X6 для любителей музыки

автор: Андрей | 10 февраля, 2012

В сентябре 2009 года в Штутгарте дебютировали два первых устройства из новой серии X от Nokia. Первое из них – модель X6. Компания оснащала устройство 3.2-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем и 32 Гб встроенной памяти, а аккумулятор этого смартфона мог обеспечивать до 35 часов воспроизведения музыки без подзарядки.

Nokia X6

Модель была выполнена в корпусе с толщиной 14 мм и продавалась в сочетании с сервисом Comes with Music. Кроме этого, аппарат комплектовался 5Мп камерой, ТВ-выходом и приемником A-GPS, а также следующими приложениями – Ovi Maps и Playlist DJ и играми – DJ Mix Tour и Asphalt4.

В отличие от X6, модель Nokia X3 использовала платформу S40. Компания говорила, что это первый телефон S40 и доступом к магазину приложений Ovi Store. Эта модель представляет собой слайдер с 2,2" QVGA дисплеем, 3.2Мп камерой, стереодинамики, FM-радио и слотом для карт памяти microSD. Производитель позиционировал X3 как бюджетную модель. Эти устройства до сих пор пользуются огромной популярностью в России, впрочем, как и другая доступная модель Nokia X1-01 с двумя сим-картами, о которой подробно вы сможете узнать на сайте Nokia-X6.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.