Исследование: девушки тоже любят гаджеты

автор: Андрей | 7 февраля, 2012

Если вы относитесь наблюдательному типу людей, то могли заметить, что большинство авторов статей на различных  сайтах для гиков являются парнями. И это не должно никого удивлять, поскольку парни больше склонны к технологиям, чем девушки. Однако согласно недавнему опросу, который был проведен организацией Consumer Electronics Association (или CEA для краткости), слабый пол проявляет все больше интереса к гаджетам.

Girl With Smartphone

Полученные данные показывают, что 8 из 10 выражают заинтересованность в потребительской электронике, а 41% из этих женщин определяют себя очень заинтересованными в современных технологичных устройствах. Это увеличение на 10% по сравнению с аналогичным исследованием, проведенным в 2007 году.

С точки зрения денежных затрат на устройства, мужчины по-прежнему тратя больше, но разрыв быстро сокращается. За последние 12 месяцев парни в среднем потратили около $728 на различную электронику, в то время как девушки всего на $61 меньше. Еще в 2007 году разница в затратах составляла около 200 долларов.

Исследование также показало, что женщины принимают активное участие непосредственно в покупке электронных гаджетов. Шесть из десяти опрошенных женщин подтвердили, что являлись инициатором или принимали участие в покупке устройств.

Так что парни, имейте это в виду при выборе подарка ко Дню св. Валентина. Возможно, именно смартфон или планшет будет лучшим подарком для вашей избранницы.

Источник: IntoMobile

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.