Вот как будет выглядеть первый смартфон с BlackBerry 10

автор: Андрей | 1 февраля, 2012

Недавно в сеть попали продуктовые планы компании RIM на этот год. В документах упоминался первый смартфон с BlackBerry 10, но без каких-либо конкретных технических характеристик или фото. К счастью, это изменилось и благодаря сайту CrackBerry теперь мы знаем, как выглядит смартфон, на который RIM будет возлагать большие надежды для выхода из кризиса.

BlackBerry 10 Superphone

Устройство носит кодовое имя London и в соответствии с изображением несколько напоминает планшет BlackBerry PlayBook. Согласно слухам, эта модель предназначена для Англии и Европы, в то время как американцы получат другое устройство.

BlackBerry London использует платформу BlackBerry 10, которая основана на программном обеспечении QNX. Под управлением этой операционной системы работает и планшет PlayBook. Аппаратные возможности модели будут включать в себя двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц (TI OMAP5 или Qualcomm). Учитывая, что PlayBook также опирается на двухъядерный процессор, но с частотой 1 ГГц, при этом предлагает отличную производительность, нет сомнений, что для BlackBerry London этой вычислительной мощности будет достаточно. На слайде также видно, что смартфон не имеет аппаратных клавиш на передней панели и оснащен совершенно другим интерфейсом.

Источник: CrackBerry

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.