Технология Lytro может быть интегрирована в смартфоны

автор: Андрей | 26 января, 2012

Samsung, HTC, Motorola, Sony и многие другие производители вкладывают миллионы долларов в усовершенствование технологий, применяемых в производстве камер для своих смартфонов.

Lytro

Зная, что людям не безразличны возможности камер в их мобильных устройствах, Чарльз Ши, исполнительный председатель Lytro, рассказал, что компания заинтересована в интеграции своей новой технологии в камеры смартфонов. Для закрепления на рынке смартфонов Lytro смотрит в сторону лицензионных соглашений, которые позволили бы производителям смартфонов использовать эту технологию в своих устройствах.

Пока партнерство с производителями смартфонов только в планах компании, но когда Lytro, наконец, сделает свой ход, подозреваю, производители, выпускающие модели с Android в числе первых получат лицензию на использование технологии от Lytro в своих камерах. У таких компаний, как Sony и Samsung за плечами большой опыт в создании собственных технологий для камер, поэтому, наиболее вероятно, HTC и Motorola в первую очередь заинтересуются включением уникальной технологии «светового поля» в свои устройства на базе Android.

Источник: PC World

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.