Чего можно ожидать от HTC на Mobile World Congress?

автор: Андрей | 24 января, 2012

Уже известно, что поклонникам компании HTC необходимо отметить дату 26 февраля в своих календарях, поскольку в этот день состоится пресс-конференция компании в рамках мобильного конгресса. В прошлом году мы увидели целых 6 новых моделей от тайваньцев, но если верить последним обещаниям компании, то в 2012 году ее портфель станет более целенаправленным, что, скорее всего, приведет к уменьшению числа новых моделей. Приглашения, которые HTC отправила представителям прессы, не раскрывают каких-либо конкретных деталей о событии, но все ждут, что компания представит нам свой первый смартфон с четырехъядерным процессором. Ниже мы постарались систематизировать известную на сегодняшний день информацию, часть из которой может относиться к моделям для американского рынка.

MWC

HTC EdgeHTC Edge (согласно последним слухам, модель получила новое кодовое название HTC Endeavor) имеет все основания стать топовой моделью компании в первой половине года. Технические характеристики достаточно впечатляющие, так как среди них 4.7" дисплей с HD-разрешением, Android 4.0 и четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Еще ожидается 1 Гб оперативной памяти, 8Мп камера с BSI и диафрагмой f/2.2; около 32 Гб встроенной памяти и интерфейс Sense 4.0. Не исключено, что модель появится на рынке весной под именем Supreme.

Если верить слухам, HTC Ville также будет поставлятьсяHTC Ville с интерфейсом Sense версии 4.0 и поговаривают, что модель будет продаваться у американского оператора T-Mobile. В отличие от Edge, который использует 4-ядерный процессор, HTC Ville будет опираться на двухъядерный чип Snapdragon с частотой 1.5 ГГц и ко всему прочему сможет соблазнить потребителей 4.3" дисплеем Super AMOLED с разрешением qHD, 8Мп камерой и аудиотехнологией Beats Audio.

HTC Quattro – это кодовое имя первого планшета компании с чипом Tegra 3. Данное устройство должно предложить 10.1" экран с разрешением 1280 х 768 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слот microSD, Bluetooth 4.0 и две камеры с разрешением 1.3Мп и 2Мп. Не стоит упускать из виду и интеграцию с Beats Audio.

HTC Quattro

О смартфоне HTC Primo мы услышали вчера – предполагается, что это модель среднего класса, которая также будет представлена в Барселоне, но не исключено, что HTC покажет одну или несколько моделей с Windows Phone, хотя это маловероятно, так как компания сравнительно недавно анонсировала Radar и Titan.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.