Сооснователь Apple использует iPhone, но считает, что в некотором отношении Android лучше

автор: Андрей | 17 января, 2012

Отношение Стива Джобса к Android было заведомо негативным. Он даже поклялся бороться до последнего вздоха и цента за уничтожение платформы от Google. Удивительно, но Стив Возняк, который вместе с Джобсом основал компанию Apple в 1976 году, несмотря на использование iPhone в качестве основанного смартфона, находит многие устройства с Android очень красивыми. Тем не менее, в целом самым лучшим телефоном он считает смартфон от Apple, но есть области, в которых устройства с Android, по его мнению, находятся впереди.

Style: "Steve"

Одна из этих областей голосовые подсказки. Вопреки распространенной похвале, которую получила система для голосового управления Siri, Возняк считает, что распознавание голоса в Android работает лучше, в то время как ассистент Siri в iPhone 4S не достаточно точен, а иногда не работает вообще, утверждает Возняк. Также он остался полностью доволен встроенной бесплатной навигацией с Google Maps. По его словам, устройства с платформой Google не так удобны в использовании, как iPhone, но и не сложны в понимании, и приложив немного усилий, в некоторых отношениях пользователи смогут получить больше, чем с iPhone. Более того, Возняк не в восторге от аккумулятора в своем iPhone.

Возняк обмолвился и по отношению работы Apple с авторами приложений. Программист из Foursquare поделился с ним, что бюрократический подход компании замедляет разработку, однако приложения для Android становятся доступны пользователям гораздо быстрее.

И все же Стив Возняк по-прежнему рекомендует iPhone как лучший выбор для большинства пользователей, особенно для тех, кто использует Mac.

Источник: thedailybeast.com

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.