Apple собирается представить платформу для цифровых учебников

автор: Андрей | 17 января, 2012

На четверг у Apple запланировано мероприятие, которое будет посвящено образованию. Пытаясь понять, какие новости оно нам принесет, в интернете появилось предположение, чем следует ждать.

По данным Wall Street Journal, Apple собирается представить новую платформу для публикации книг в электронном виде, которая значительно облегчит процесс и позволит создавать интерактивные учебные материалы, оптимизированные для iPad. На мероприятии будет объявлено о партнерских отношениях с различными издательствами и, по крайней мере, одно из них – McGraw-Hill, работающее с Apple с прошлого лета.

В официальной биографии Стива Джобса говорится, что одна его мечта заключалась в создании интерактивных книг, которые предлагают персонализированное содержание для всех учеников и обеспечивает обратную связь в реальном времени. Apple не первая компания, которая ухватилась за выполнение этой задачи, но есть шанс, что купертиновцы обеспечат более успешный продукт. Время анонса также подобрано тщательно. В ближайшие недели мы ожидаем увидеть iPad 3, но по слухам, компания продолжит продавать iPad 2 – по более низкой цене. Многие американские университеты и школы уже раздают планшеты для своих студентов, а снижение стоимости устройства позволит компании заполучить огромную аудиторию.

Существует целый ряд способов продвижения сайта, но не все в них разбираются должным образом, а у кого-то просто нет для этого времени. Для экономии времени и денег был создан SEO-сервис Rookee.ru, который позволяет эффективно продвигать сайты на автомате.

Оставьте свой комментарий

Required.

Required. Не публикуется.

Если есть.